В России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2024 г.
В России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом

Установление памятной даты связано с трагическими событиями в Беслане, которые потрясли весь мир. 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате террористического акта погибли более 330 человек, среди них более 180 детей.

В этот день мы вспоминаем жертв и других терактов, а также тех, кто погиб при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей.

Важно помнить, что терроризм сегодня – серьезная угроза безопасности для всего мира. И справиться с ней можно только объединившись. Скажем терроризму – нет!

На этой странице